Один человек погиб и четверо пострадали в результате ДТП, которое произошло сегодня на 236-м километре автодороги «Сортавала» в Лахденпохском районе Карелии. Здесь опрокинулся экскурсионный автобус с туристами из Петербурга, следовавший в Рускеалу.

В автобусе находились 32 человека. По предварительным данным, водитель не справился с управлением и допустил опрокидывание. Состояние дорожного полотна на этом участке представители республиканского ГИБДД называют нормальным.

Алексей Ткачев, начальник пресс-службы ГУ МЧС России по республике Карелия: «Пострадавшие доставлены в сортавальскую центральную районную больницу. Для ликвидации последствий ДТП привлекались пожарно-спасательные части города Лахденпохья. Четыре человека и одна единица техники, скорая помощь и наряд ГИБДД. Всего для ликвидации происшествия привлечено девять человек и четыре единицы техники. На месте работала оперативная группа Лахденпохского пожарного гарнизона».

Представители агентства, которые организовывали тур, подчеркнули, что все туристы были застрахованы, и все медицинские услуги пострадавшим оказываются за счет страховой компании.