Городской суд оставил под стражей до 1 марта Максима Ванчугова. На заседании рассматривался вопрос об изменении меры пресечения, апелляцию подали еще до Нового года.

В качестве аргумента адвокат ссылался на плохое самочувствие своего подзащитного. Сегодня к делу приобщили справку, которая подтверждает, что состояние Ванчугова действительно ухудшилось во время тюремного заключения. Однако на решение суда сегодня это не повлияло. 

Кроме того, адвокат настаивает, что суд относится к Ванчугову предвзято, до сих пор не прозвучал ответ, почему его не признают предпринимателем.

Роман Леонов, адвокат Максима Ванчугова: «Почему к нам относятся, как будто мы какие-то борсеточники? Нам не понятно. Самое страшное, что происходит в этом здании — это игнорирование доводов. Мы ссылаемся не на какие-то обстоятельства, написанные на заборе, а на дрокументы выссшей судебной власти». 

В ходе расследования сумма ущерба сократилась с 2 миллиардов до 1,2 миллиарда рублей. Дело уже насчитывает 851 том, суду еще предстоит изучить 20 коробок финансовой документации.