В Континентальной Хоккейной Лиге сегодня в программе шесть матчей. Магнитогорский «Металлург» после двух периодов проигрывает дома «Сочи». В Петербурге чуть больше часа остается до поединка СКА и лидера дивизиона Чернышева - омского «Авангарда».

Коллективы уже встречались осенью. Сценарий той игры, завершившейся  победой красно-синих по буллитам 3:2, совершенно точно запомнился болельщикам обеих сторон. Тогда же армейцы будоражили лигу своей впечатляющей беспроигрышной серией. Перед сегодняшним поединком подопечные Олега Знарка также вряд ли в плохом настроении. Обеспечили себе место в плей-офф, в Москве выиграно дерби. 

Что касается «Авангарда», то в январе команда Фёдора Канарейкина пока верна одним и тем же цифрам в счете. Поражение 2:3 и две победы 3:2. Вряд ли магия, скорее совпадение. Наставник омичей отметил: данная игра не рядовая и стоит для «ястребов» особняком. Готовы хорошо, в том числе психологически. Добавим, начало встречи СКА — «Авангард» в 19:30.

Чуть больше получаса остается до стартового вбрасывания во встрече СКА-1946 и московского «Спартака». Будем верить, что армейцы сегодня не подведут, ведь два других представителя — «Серебряные Львы» и «Динамо» — свои матчи проиграли. «Джинсовые» в Хабаровске «Амурским Тиграм» 6:7, правда, по буллитам, соотвественно балл заработали, а «Львы» в основное время уступили «Русским Витязям». Хозяева дважды вели в счете, однако подмосковные хоккеисты сумели одержать важную победу — 4:3, теперь «Витязи» — пятые на «Западе», а «хищники» уже шестые.