• 08:19
  • +4°
  • доллар 67,68
  • евро 76,07

Донецкая школа №4 защищает титул чемпионов на мини-футбольном турнире среди детдомов и школ-интернатов

95

Посетили суперматч КХЛ СКА - «Динамо», в планах - экскурсия по Эрмитажу, но все это в перерывах между играми - Красносельский район принимает 10 международный турнир для воспитанников детских домов и школ-интернатов в рамках программы «Мини-футбол — в школу».

Приветствие участникам направил спикер Законодательного собрания Петербурга Вячеслав Макаров.

Две команды хозяев, семь из регионов России и уже постоянные гости - Гомельский детский дом, латвийская «Рига» и победители прошлогодних соревнований - Донецкая школа №4.

На этот раз они приехали обновленным составом - к основной команде, парням 12-13 лет, тренер решил подключить и двух 10-летних защитников. Игровой практики ребятам достается, конечно, не так много, но при счете 2:0 против московской команды сегодня на замену уже выходили.

Артем Шеховчук и Денис Клещ, участники международного турнира по мини-футболу (г. Донецк): «Я с головы забивал. А я с ноги попал в перекладину. Да не, у нас много — мы и играли, и с головы забивали. Один тайм идет десять минут, и он говорит нам: «Часто бейте по воротам, потому что мало времени». А если мы не забьем, то мы никуда не поедем в следующий раз».

Советы тренера ребятам помогли, в каждом матче забили два мяча, но в первой встрече против петербургской коррекционной школы №131 пропустили на один больше. 2:3, 2:0 - в своей группе донецкая команда после первого игрового дня на второй строчке.

Завтра у ребят последний матч группового этапа против Гомельского детского дома. В субботу всех участников ждет экскурсионная программа, с 10 утра воскресенья спорткомплекс на улице Здоровцева примет решающие поединки турнира.