• доллар 61,59
  • евро 72,18

ХК «СКА-Нева» вернулся на третье место таблицы Высшей хоккейной лиги

58

«СКА-Нева» вернулся на третье место турнирной таблицы Высшей хоккейной лиги. Петербуржцы в очередном матче домашней серии принимали одного из аутсайдеров чемпионата - ХК «Саров».

Несмотря на большое количество удалений, в третьем периоде соперники успели и подраться. Это был явно не лучший вечер отработки игры в неравных составах: из 10 шайб лишь две были заброшенные в численном большинстве - таким образом отличились армейцы. Забросив к середине второго отрезка встречи шесть шайб, хозяева не то, чтобы расслабились, но статистику своему вратарю Алексею Мельничуку подпортили - 6:4 в итоге.

Три результативные передачи на партнеров за Михаилом Мальцевым. В субботу в «Юбилейном» команде предстоит встречаться с альметьевским «Нефтяником».

Свой матч главная хоккейная команда Петербурга проведет завтра, и это будет последняя игра перед двухнедельным перерывом, связанным с играми национальной сборной на Евротуре.

Встреча с московским «Динамо» посвящена 70-летию петербургского клуба. Почетными гостями игры станут ветераны СКА, родственники хоккеистов, выступавших за команду. В галерею славы будет включен, в частности, знаменитый вратарь СКА Максим Соколов.

А на официальном сайте армейцы сегодня показали форму, в которой завтра на лед выйдут игроки. Экипировка, специально разработанная для празднования юбилея, называется «армейской» - это темно-синий свитер с камуфляжным армейским рисунком. Часть средств, вырученных от продажи данной формы будут переданы организациям военных ветеранов северо-запада.

Начало матча с «Динамо» завтра в Ледовом - в 19:30 мск.