Спортивная редакция телеканала «Санкт-Петербург» представляет анонс на новогодние каникулы.

Велоспорт на треке

Во вторник, 3 января, на Крестовском острове начнется первенство Санкт-Петербурга по велоспорту на треке. Соревнование для лидеров сборной города считается подготовительным к чемпионату России, который также примет Северная столица. Начало заездов до четверг включительно в 16:30.
 
Баскетбол

5 января на паркете «Сибур-Арены» стартует международный баскетбольный турнир среди любителей «Евробаскет-2017». По сравнению с прошлым годом сейчас на соревнования заявились 12 команд из Финляндии, Москвы, Магнитогорска, Петербурга. Церемония открытия турнира запланирована на 13 часов. 

Хоккей

Петербургский СКА уже 3 января начинает четырех матчевую выездную серию Континентальной лиги, однако болельщику по любимой игре скучать не придется — в пятницу, 6-го числа стартует многодневный марафон игр петербургских команд в высшей и Молодежной хоккейных лигах. Время начала матчей на аренах «Юбилейного» уточняйте на официальных сайтах клубов.

Волейбол

7 января в Сестрорецке пройдет традиционный Рождественский турнир по волейболу на снегу. Синоптики к этому времени снежный покров обещают, а значит и участникам, и болельщикам не останется ничего, кроме как получать удовольствием от уже одиннадцатой по счету праздника. Категорий хватит на всех. Здесь профессионалы, любители и дети, ну а тем, кто принимать подачи не собирается, организаторы готовят конкурсы в виде метания валенка и перетягивание каната. 

Первый матч областного «Динамо» в новом году может стать продолжением трехматчевой победной серии клуба из Соснового Бора в российской волейбольной Суперлиги. Символично, что динамовцы и «Газпром-Югра» очной встречей провожали 2016-й и тогда в Сургуте сильнее были гости. 8 января команда Олега Согрина в случае победы может подняться еще выше нынешней десятой строчки турнирной таблицы. Начало поединка в Академии Платонова в 18 часов.