В акватории Черного моря завершены основные поисковые работы.

Как сообщается, на поверхность воды подняты практически все элементы потерпевшего крушение лайнера. Обломки перенесли на специальную площадку, где эксперты проведут выкладку — разместят найденные детали по контуру самолета. 

Сегодня в Москве огласят итоги работы правительственной комиссии по расследованию катастрофе.

По последним данным, спасатели достали из воды тела 19 погибших, 17 из них отправлены в столицу на опознание. Пока удалось идентифицировать по меньшей мере двоих. 

Катастрофа Ту-154 унесла жизни 92 человек. Кроме экипажа на борту находились артисты ансамбля имени Александрова, журналисты и правозащитник Елизавета Глинка. Обломки воздушного судна были найдены спустя несколько часов в 1,5 километра от побережья в районе Сочи на глубине 70 метров. Комиссия по расследованию причин катастрофы изучает несколько версий крушения, среди которых — некачественный ремонт самолета на заводе, техническая неисправность борта, ошибка пилотов, попадание птиц в двигатель. Однако приоритетной версии пока нет.

Сегодня в Москве память жертв трагедии почтят музыканты Мариинского театра. Оркестр под управлением Валерия Гергиева исполнит Реквием Верди. Как сообщили в пресс-службе театра, эту трагедию все артисты приняли близко к сердцу — в Ту-154 погибли коллеги и друзья. Выступление на сцене Концертного зала имени Чайковского было плановым, изначально его программа была предновогодней, однако после трагедии ее изменили.