Журналистам сегодня показали стадион на Крестовском острове. Представителям СМИ продемонстрировали арену, работающее табло и разнообразные технические новинки, которым буквально нашпигован стадион.

В мероприятии принимает участие губернатор Петербурга Георгий Полтавченко и председатель Законодательного Собрания Вячеслав Макаров. Глава города заявил, что разрешение на ввод стадиона в эксплуатацию подписано. 

Георгий Полтавченко, губернатор Санкт-Петербурга: «Всем уже очевидно: стадион построен. Завершено строительство, вот соответствующие документы, разрешение на ввод объекта в эксплуатацию. Многострадальное было действо, знаете, стройка была долгая, сопровождалась разного рода проблемами. Спасибо в первую очередь хочу сказать нашим строителям, в первую очередь "Метрострою". В самое трудное время они подхватили проблемную стройку и довели до конца. Всю красоту, что мы видим вокруг, это сделали наши с вами земляки-строители».

Подробности у нашего корреспондента Александра Буренина. 

Александр Буренин, корреспондент: «Только что завершилась инспекция. Журналистам рассказали о том, что все работы закончены, арена получила аттестацию. Сейчас вы можете видеть: журналистам показали, в каком состоянии находится выкатное поле. Оно пролежало два часа, сейчас его выкатывают на хранение, процедура займет еще примерно час.

Важно отметить, что сегодня на стадионе буквально весь день играет музыка. Звучит гимн футбольному клубу "Зенит", который будет потом встречать команды, выходящие на поле. Первый настоящий матч должен пройти в конце марта — начале апреля. Это будет встреча "Зенит" — "Урал". Только что закончилась инспекция. Основные работы завершились, дальше будут доводиться до ума внутренние системы».