Сегодня журналистам показали стадион на Крестовском острове. Эти кадры - от съемочной группы телеканала «Санкт-Петербург», которая принимает участие в пресс-туре.

Представителям СМИ продемонстрировали арену, работающее табло и разнообразные технические новинки, которым буквально нашпигован стадион. 

В мероприятии принимает участие губернатор Петербурга Георгий Полтавченко, председатель Законодательного собрания Вячеслав Макаров и вице-губернатор Игорь Албин. Буквально только, что глава города заявил, что разрешение на ввод стадиона в эксплуатацию подписано, то есть арену можно официально считать построенной.

Ранее Ростехнадзор выдал положительное заключение о соответствии стадиона на Крестовском острове требованиям проектной документации и технических регламентов. В частности, подтверждается, что объект капитального строительства соответствует требованиям энергетической эффективности и оснащённости приборами учёта энергетических ресурсов. На основании этого заключения Госстройнадзор и выдал разрешение на ввод стадиона в эксплуатацию.