На месте падения Ту-154 спасатели обнаружили магнитную пленку. Предположительно, она находилась в третьем черном ящике, однако сам контейнер пока ищут.

Два бортовых самописца, найденных ранее, уже доставили на расшифровку. 

О первых результатах работы правительственной комиссии по расследованию катастрофы станет известно совсем скоро: в эти минуты в Москве проходит брифинг, в котором участвуют представители всех ключевых ведомств: Минтранса, Минобороны, Минздрава и МЧС. 

Основные поисковые работы в акватории Черного моря уже завершены. На поверхность подняты практически все элементы потерпевшего крушение лайнера. Обломки перенесли на специальную площадку, где эксперты проведут выкладку — разместят найденные детали по контуру самолета. 

Изучаются несколько версий крушения, в их числе — некачественный ремонт самолёта на заводе, техническая неисправность борта, ошибка пилотов, попадание птиц в двигатель. Однако приоритетной версии пока нет. 

Сегодня в Москве память жертв трагедии почтят музыканты Мариинского театра. Оркестр под управлением Валерия Гергиева исполнит «Реквием» Верди. Как сообщили в пресс-службе театра, эту трагедию все артисты приняли близко к сердцу — в Ту-154 погибли коллеги и друзья. Выступление на сцене Концертного зала имени Чайковского было плановым, изначально его программа была предновогодней, однако после трагедии ее изменили.