В эти минуты на Дворцовой площади начинается новогоднее мультимедийное шоу. Главный герой - Главный штаб, именно на него будут транслировать ролики. Они посвящены окончанию Года российского кино. Сейчас в самом сердце Петербурга вместе со зрителями находится наш корреспондент Анна Безкровная.

Анна Безкровная, корреспондент: «Шоу началось и пока шел эфир, мы со съемочной бригадой успели полюбоваться его некоторой частью. Одна из главный историй в световом шоу посвящена уходящему Году российского кино. Один из главных символов Петербурга, а также памятник, который находится на логотипе киностудии «Ленфильм» — Медный всадник  приглашает всех пришедших отправиться в путешествие в мир кинематографа. 

Можно прогуляться по Бейкер-стрит вместе с Шерлоком Холмсом. Или забраться на лайнер из «Полосатого рейса». Но это всего одна из историй, а всего их будет три. Вторая посвящена «чемоданной love-story», то есть истории любви двух чемоданов. Когда они встретились на багажной ленте, они друг другу безумно не понравились, но потом между ними все же вспыхнули теплые чувства. 

Третья история называется «Сон в новогоднюю ночь». Ее посвятили фантазиям ребенка, который дремлет в новогодний вечер, и видит разные миры. Например, пряничные домики из сказки. 

Если говорить о расписании шоу, то оно будет проходить ежедневно, начиная с сегодняшнего дня и до 31 декабря. Начиная с шести вечера и до одиннадцати. Кроме 30 декабря. В этот день шоу закончится на час раньше, всех зрителей будут ждать в акватории Невы. Дадут большой салют и пиротехническое шоу. Полюбоваться можно будет с Дворцовой набережной. 

Кроме того, 29 и 30 декабря на Дворцовой будет работать kiss-камера. Она запечатлит веселье, самые интересные моменты выведут на фасад Главного штаба. Пока вот здесь собрались сотни людей. В считанные минуты площадь заполнилась, люди веселятся, играет музыка. Кстати, играют новогодние хиты в современной обработке».