Губернатор Санкт-Петербурга не планирует писать заявление об отставке. Об этом глава города заявил, отвечая на вопрос о слухах, которые муссируются в СМИ.

Полную версию интервью опубликовал «Петербургский дневник».

«Тема для меня смешная. Лично мне это работать не мешает, но наш коллектив в Смольном большой. Поэтому я был вынужден об этом сказать публично. После чего разговоры поутихли, и те, кто их вел, начали работать, к чему я и призывал», — сказал глава .

По его словам, такими слухами ему хотят внушить, что в городе все идет не так, как надо. «Но я, как здравомыслящий человек, вижу, что все не так, как пытаются представить людям в некоторых публикациях. Город развивается, причем отнюдь не спонтанно. Успехи Петербурга в 2016 году во многом связаны с тем, что мы все эти пять с половиной лет придерживались одного и того же курса. И не свернули с него даже в трудной ситуации 2014-2015 годов», — сказал Полтавченко.

Он напомнил, что город по многим вопросам пошел навстречу стратегическим инвесторам, среднему и малому бизнесу, запущена программа импортозамещения, приняты важные решения, которые гарантировали выполнение городом социальных обязательств перед петербуржцами. 

«Я человек достаточно консервативный, но я не люблю и не потерплю, чтобы был застой. Все должно тихо, спокойно, но развиваться, без потрясений. Сложные годы мы проходили с плюсом, город прибавлял, и я уверен, так будет и дальше», — подчеркнул он, добавив, что для него главные критерии — доверие президента и доверие горожан.