• 05:36
  • +1°
  • доллар 59,14
  • евро 69,46

Петербургские спортсмены завоевали бронзовые медали чемпионата России по конькобежному спорту

27

В подмосковной Коломне продолжается чемпионат России по конькобежному спорту.

Сегодня в программе турнира было три дистанции, и на двух из них петербургские спортсмены завоевали медали, обе бронзовые. У девушек быстрее всех полторы тысячи метров пробежала Екатерина Лобышева, причем знаменитую Ольгу Граф она обошла на три сотых секунды.

Представительницы Северной столицы Екатерина Шихова уступила победительнице меньше секунды. Результат: одна минута 58 и 29 сотых.

В соревнованиях мужчин были две дистанции: 500 метров и пять тысяч метров. Копилка Петербурга пополнилась медалью в спринте - Денис Коваль 15 сотых проиграл Алексею Есину и 62 сотых чемпиону России Руслану Мурашову. Завтра турнир в Коломне завершается. В программе пять дистанций. И Шихова, и Коваль вновь будут претендовать на медали в забегах на тысячу метров. Начало заключительного дня ровно в полдень.