Старт световому шоу дали сегодня в шесть вечера. До 30 декабря на здании Главного штаба будут транслировать новогодние видео-ролики.

Три зарисовки, одна из который посвящена уходящему Году кино. Медный всадник вместе с Шерлоком Холмсом приглашают гостей в путешествие по миру кинематографа. Вторая история рассказывает о любовном приключении двух чемоданов. Встретившись на багажной ленте, они совсем не понравились друг другу. Но после между ними вспыхнули теплые чувства. А третье видео называют «Сном в новогоднюю ночь».

Роман Багдасаров, руководитель шоу: «Это история о сне ребенка, который видит сказки. Такие сказки, как пряничные домики, разные фантазии его, что он хочет увидеть. Это и было принято в концепции данной истории».

Мультимедиа представление будет идти ежедневно с шести до одиннадцати вечера. Лишь 30 декабря программу сократят. В этот день покажут большое пиротехническое шоу над акваторией Невы. Кроме того, 29 и 30 декабря на Дворцовой будет работать kiss-камера, которая сделает каждого участником перфоманса. Кадры с горожанами покажут на здании Главного штаба.