Сразу несколько средств массовой информации сегодня приписали «Зениту» интерес к атакующему полузащитнику «Баварии» Арьену Роббену.

При этом во всех случаях была одна и та же ссылка — на итальянское издание Calciomercato. По мнению итальянцев, футболистом сборной Голландии петербургский клуб хочет заменить Акселя Витселя, который, скорее всего, перейдет в «Ювентус». Хотя известно, что Роббен и Витсель совершенно разные по стилю игроки, выступающие на определенных позициях каждый.

Зато имеет подтверждение информация об интересе зенитовцев к футболистам «Крыльев Советов». Глава совета директоров самарцев Дмитрий Шляхтин заявил, что клубы согласовали трансфер Ибрагима Цаллагова — полузащитнику осталось договориться о личном контракте с сине-бело-голубыми. Цаллагову две недели назад исполнилось 26 лет, он может играть как на флангах обороны, так и в центре поля. Ибрагим принял участие по всех 17 турах Премьер-лиги и записал на свой счет три голевые передачи. 

Не стал руководитель «Крыльев» комментировать возможный переход Йоана Молло. К атакующему хавбеку «Крыльев» «Зенит» присматривается. Француз запомнился по прошлому сезону, но и в текущем забил уже пять мячей и трижды ассистировал.