Дед Мороз из Великого Устюга приехал в Петербург. Сегодня он посетил «Книжную лавку писателей» на Невском, 66, где дал пресс-конференцию.

Волшебник рассказал: путешествует уже с 15 ноября. За это время посетил 17 городов. В каждом встречался с детьми и их родителями, а также исполнял желания, о которых ребята рассказывали в своих письмах. А в Северной столице он уже успел пообщаться с одной из многодетных семей, а после отправился в приют для детей-сирот, а также в гости к воспитанникам социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних.

Дед Мороз: «Мы для себя решили, что в канун предновогоднего путешествия мы идем именно к тем ребятам, кто по тем или иным причинам оказался, что называется, в непростой жизненной ситуации. Это реабилитационные центры, где люди работают с мамами и папами, которые не должным образом к деткам относятся, чтобы они в семьи возвращались».

В Северной столице Дед мороз пробудет два дня. Его график расписан по минутам. Уже завтра главный зимний волшебник зажжёт ёлку на Дворцовой площади. Это произойдет в 17:00.