В Мариинском дворце проходит заключительное в этом году заседание парламента. В повестке дня принципиальных вопросов сегодня нет, подводят итоги уходящего года.

В Законодательном собрании сейчас работает корреспондент телеканала Александр Одинцов. 

Александр Одинцов, корреспондент: «В Мариинском дворце проходит последнее в этом году заседание парламента Санкт-Петербурга. Начали сессию сегодня народные избранники с минуты молчания — они почтили память погибшего в Анкаре от рук террориста посла Российской Федерации Андрея Карлова. 

В самой же повестке сегодня много технических вопросов. Одним из более наиболее резонансных стало сегодня третье чтение законопроекта об Общественной палате Санкт-Петербурга. Перед его рассмотрением были споры, но их вряд ли можно назвать бурными. 

Представители от оппозиционных партий заявили, что Общественная палата занимает слишком мягкие позиции. До итогового рассмотрения документ дошел еще с одной поправкой. Напомню, что 14 декабря депутаты одобрили законопроект, по которому численность коллегиального органа сократится до 63 членов. По 21 представителю палаты делегирует губернатор и Законодательное собрание. Еще треть будет сформирована из представителей общественных организаций. В результате 39 голосами депутаты одобрили итоговый вариант документа».