Кубок Содружества закрыт, Мемориал Гранаткина по-прежнему ожидает таланты будущего. В начале января можно будет посмотреть, в какой футбол играют в Индии, есть ли в Иране ещё один Азмун и чем готовы удивить словенцы - действующие победители турнира.

Российскую сборную игроков 1999 года рождения в начале января снова привезёт Михаил Галактионов. Чтобы постараться подняться выше «бронзы» образца 2016-го, национальная команда соберётся уже 3 января. Товарищеских матчей для подготовки к кубку в плане нет, хотя состав будет несколько отличный от протокольного на сайте РФС. С вероятностью, близкой к ста процентам, своих воспитанников снова не отпустит «Краснодар» — это принципиальная позиция Сергея Галицкого. Даже несмотря на то, что ребята из его академии — основа данной сборной. На групповом этапе, где жребий отправил нас в квартет «В», россияне встретятся  с Латвией, Белоруссией и Индией.

Михаил Галактионов, старший тренер юношеской сборной России по футболу: «Желание есть играть с хорошими соперниками и понимать свой истинный уровень. Вот это важно, что мы из себя представляем. Потому что потом, когда попадаем на фон немцев, португальцев и так далее, там уже исправлять нечего, там надо играть. В дальнейшем, когда будет составляться календарный план, предпочтение, чтобы подготовиться к отборочному раунду чемпионата Европы, необходимо играть с более сильными и качественными соперниками».

Сроки 29-го Мемориала немного сдвинуты, турнир пройдёт с 8 по 21 января. Почему пришлось менять привычное расписание и как готовится к кубку его недавний финалист — сборная Санкт-Петербурга, обязательно расскажем.