На сцене Театра Эстрады прошел гала-концерт фестиваля «Приморская звезда». Особенность этого проекта в том, что в нем может принять участие любой творческий человек вне зависимости от профессии и возраста.

В этом году фестиваль собрал рекордное количество участников — более 5 тысяч человек абсолютно разных возрастов: дети от 6 лет и пенсионеры.

Конкурсанты соревновались в 10 номинациях по четырем направлениям: инструментальном, вокальном, хореографическом и театральном. В итоге призерами стали около 160 коллективов и сольных исполнителей, лучшие из которых вышли на сцену театра.

Богдан Заставный, заместитель главы Приморского района Санкт-Петербурга: «Спасибо вам, что используете, раскрываете свой талант. Это только в очередной раз доказывает, что в Приморском районе Петербурга самая талантливая молодежь. И не только молодежь».

Подобные конкурсы дают возможность всем желающим заявить о себе и понять, чем действительно хочется заниматься. Это могут позволить себе даже те, кто не может посещать творческие студии и кружки, так как не всегда есть возможность оплатить обучение.