Блюзмены и поклонники отметили день рождения Джимми Хендрикса
День рождения Джимми Хендрикса отметили в Петербурге. По случаю праздника на международном фестивале «Дельта Невы» собрались знаменитые блюз-исполнители.
В концертном зале «Аврора» сегодня прозвучали оригинальные песни знаменитого американского гитариста и каверы на них. На сцене сыграла группа Jungle Jam. Уникальный стиль Хендрикса музыканты совместили с рок-н-ролльными мотивами. Кроме того, перед петербуржцами выступил Уилл Джонс. Как он сам признается, именно манера игры на гитаре звезды мирового блюза оказала сильное влияние на его творчество.
Уилл Джонс, блюзмен: «Я люблю его отношение к гитаре, потому что он за свою жизнь создал такое количество того, что нам предстоит исследовать, разобрать. Такое наследие он оставил. Я восхищён его игрой на гитаре. Его сумасшедшей быстрой игре. Он играет, как будто сегодня последний день».
Фестиваль «Дельта Невы» проходит в Северной столице с 2005 года. За это время на мероприятии выступили около 300 артистов. В этот раз танцевать под ритмы блюза горожане будут до 12 декабря. Своеобразной кульминацией фестиваля «Дельта Невы» станет гала-концерт с праздничным фейерверком.
Чтобы присоединиться к обсуждению, вам необходимо войти через одну из социальных сетей.