Группа ЛСР может получить 430 млн руб. компенсации за несостоявшийся проект по реконструкции блокадной подстанции на Фонтанке
Об этом пишет газета «Ведомости» со ссылкой на комитет по транспорту. Сумма составлена исходя из подтвержденных инвестором затрат. Расчет будет производить ГУП «Горэлектротранс».
В комитете телеканалу «Санкт-Петербург» информацию подтвердили, но добавили, что вопрос в процессе обсуждения, его еще предстоит согласовать с другими ведомствами, в том числе с комитетом по инвестициям.
Напомним, в 2009 г. администрация Петербурга передала здание подстанции на Фонтанке ГУП «Горэлектротранс» для реконструкции его под отель. Он заключил договор с частной компанией, которую в 2013-м выкупила группа ЛСР. Но в том же году историческая экспертиза установила, что здание должно быть признано памятником. В итоге инвестору пришлось отказаться от своих планов.
Сейчас Министерство культуры предлагает передать помещения соседнему цирку и выделить деньги на его реставрацию.
Чтобы присоединиться к обсуждению, вам необходимо войти через одну из социальных сетей.