Красноярский ретейлер выходит на рынок Петербурга
800 магазинов в сорока восьми регионах России уже открыла красноярская сеть магазинов «Светофор». Компания работает в формате «жесткий дискаунтер», и теперь собирается выходить на рынок нашего города. Об этом пишет газета «Деловой Петербург» со ссылкой на директора по развитию в Петербурге и Ленобласти.
По его оценкам, речь может идти об открытии десятков новых магазинов. По оценкам экспертов, сибирская сеть готова работать с минимальной наценкой. Так что ее основными конкурентами можно считать скорее оптоклуб «Ряды» и универсам «Народный», нежели более крупные сети.
В России компания снискала не только репутацию дешевого магазина. Она прославилась еще и тем, что устанавливала лимит на покупки в 300 рублей. Меньше этой суммы в магазинах «Светофор» в некоторых городах нельзя было потратить. Идею не оценили в Роспотребнадзоре, ведомство неоднократно штрафовало ретейлера за ущемление прав покупателей.
Чтобы присоединиться к обсуждению, вам необходимо войти через одну из социальных сетей.