Cоциально незащищенные слои населения теперь смогут прикоснуться к мировому искусству. Благотворительный фонд «Звезды — детям» договорился с Эрмитажем о трехлетнем сотрудничестве.

Сегодня в Эрмитажном театре двухсторонний договор подписали руководитель благотворительной организации Милана Кержакова и директор государственного музея Михаил Пиотровский.

Михаил Пиотровский, директор Государственного Эрмитажа: «Сегодня мы подпишем соглашение о совместной работе в сфере заботы о детях, и фонд «Звезды — детям» планирует принять участие в ряде проектов нашего школьного центра. Это очень интересные и красивые проекты, связанные с обычной школьной программой. Мы гордимся, как в Эрмитаже идет работа с детьми».

Милана Кержакова, генеральный директор благотворительного фонда «Звезды — детям»: «Мы занимаемся детьми из малообеспеченных и неблагополучных семей, с этого мы начинали. В процессе развития мы функционируем на сегодняшний день уже полтора года и для нас является огромной вехой в развитии подписание соглашения о сотрудничестве с школьным центром Эрмитажа, которому мы будем поставлять техническое оснащение».

Благотворительный фонд «Звезды — детям» был учрежден в мае прошлого года футболистом Александром Кержаковым. Стороны уже подготовили специальные детские образовательные проекты, которые будут реализованы в ближайшее время. Программа рассчитана на занятия и для особенных детей. Надо отметить, что в Эрмитаже уже несколько десятилетий проводятся различные занятия для учащихся и дошкольников. Все кружки работают бесплатно.