• доллар 63,48
  • евро 73,48

Карлсен и Карякин в пятый раз сыграли вничью

51

Повезло, что не проиграл. Магнус Карлсен после пятой партии за мировую шахматную корону выглядел раздраженным, однако норвежец может спрашивать только с себя. Допустив ошибку в записях, действующий чемпион о победе уже не задумывался.

Партия завершилась после 51-го хода. Сергей Карякин играл черными и к середине встречи получил преимущество, реализовать которое, правда, не удалось.

По-прежнему шахматисты сводят партии к ничьей, счет сейчас 2,5 на 2,5 очка, в 22:00 мск состоится шестая партия. Россиянин сыграет белыми.