Несчастный случай в Волховском переулке. Этим утром спрессованный снег упал на маму с ребенком с крыши дома №6, во дворе которого как раз и находится детский сад. В момент падения он срикошетил в коляску, где находился двухлетний малыш.

К моменту приезда на место ЧП нашей съемочной группы, рабочие активно чистили крышу. Как пояснил заместитель главы администрации Василеостровского района Александр Маслов, появление кровельщиков — мера не экстренная. По иронии судьбы, борьба с сосульками на этом адресе была запланирована на сегодня. Сход снега произошел за пару часов до появления рабочих. И пока погодные условия лишь ухудшают ситуацию.

Александр Маслов, зам. главы администрации Василеостровского района: «Скорость образования сосулек сейчас увеличилась. До 60 домов в день прибавляется по сосулькам. Мы стараемся контролировать ситуацию. Главой на штабе поручено всем управляющим компаниям усилить количество привлеченных кровельщиков свыше штатных».

Ребенка с царапинами доставили в больницу Раухфуса. Как сообщили нашему каналу в клинике, врачи осмотрели малыша, признаков сотрясения мозга при обследовании не выявлено, родители под расписку забрали сына домой. По факту инцидента прокуратура начала проверку.

На протяжении дня поступают и другие сводки с ледяного фронта. Днем сосулькой разбило голову прохожему на Московском проспекте. Мужчина госпитализирован. Угрозы для его жизни нет. И менее часа назад на посетительницу Ботанического сада упала сосулька. Женщина госпитализирована. Ботанический сад сейчас закрыт.