На хозяев своры собак, которая напала на 7-летнюю девочку на проспекте Культуры, могут завести ещё одно уголовное дело. Коллективный иск собираются подать соседи.

Жители 22-го дома рассказали, что страдают от собачников более 10 лет. Обычно псы выходили на прогулку самостоятельно по 7-10 особей, все без поводков. Сейчас, когда решается вопрос возврата животных хозяйкам, жильцы выступают категорически против.

Валерий Ефимов, житель дома 22 корпус 2 по пр. Культуры: «У нас соседи подают в суд. Собираем бумаги все. Все письма, которые нам пришли, отписки от организаций, куда мы писали и будем подавать в суд».

Елена Ушанова, житель дома 22 корпус 2 по пр. Культуры: «Сейчас этим вопросом занимается начальник ТСЖ. Были вызваны юристы, но тоже не очень в курсе. Будет какой-то процесс. Вероятнее всего, будем иск подавать. Естественно, я не хочу такого количества собак, я опасаюсь за своего ребенка, который самостоятельно выходит из парадной».

2 ноября 7-летнюю школьницу покусали собаки при входе в парадную. Со рваными ранами ребёнка госпитализировали. Сейчас пострадавшая уже находится дома. 42 собаки, которых содержали хозяйки, прошли ветеринарный контроль, бешенства у них не обнаружено.