Цирк на Фонтанке подписал трудовой договор с новым заместителем директора по художественной части. Это Гия Эрадзе. Заслуженный артист Грузии признался, что это очень ответственный шаг, поэтому сначала сомневался принимать ли предложение.

В Цирке Чинизелли дрессировщик уже работает над новогодним шоу. В спектакле будут задействованы верблюды, львы, павлины, лисы, олени и другие животные, премьера намечена на 16 декабря.

На встрече с журналистами Эрадзе также поделился творческими планами. Уже объявлен кастинг на набор штатной труппы цирка, которая будет гастролировать по всему миру. Изменения коснутся и цирковой программы, которой займутся лучшие режиссеры страны.

Гия Эрадзе, заместитель директора по художественной части Большого Санкт-Петербургского государственного цирка: «Я уже сюда пришел с командой, когда я дал согласие и решился на этот шаг, я пришел не один, со мной сюда приехали очень большие люди, которые будут заниматься творчеством в этом замечательном цирке. Цирк четыре раза в год будет менять программу, это будет открытие сезона, новогодние спектакли, мартовские каникулы и летний сезон».

Открывать школу клоунов Гия Эрадзе не планирует. Все силы должны быть брошены на техническое оснащение, отметил новый заместитель директора по творческой части, а также на обновление костюмов и декораций. Известно, что до конца года Цирк Чинизелли войдет в структуру Росгосцирка.