В гандбольной Суперлиге все наоборот. Пауза только что завершилась, после европейской недели сборных сегодня первый игровой день.

Отдыхали недолго, но астраханское «Динамо» так и не научилось побеждать «Каустик», у южан снова всё поровну — 27:27. Чем весьма успешно воспользовалась «Нева», сравнявшись с динамовцами в таблице.

Кто-то упорно считает «СГАУ-Саратов» середняком. Может быть, так. Только и «Сунгуль» не гранд, которому петербуржцы пару месяцев назад проиграли на выезде. К защите у Дмитрия Торгованова этим вечером если и остались претензии, то исключительно тренерские и, рискнем предположить, за конкретный промежуток встречи. С 20-й по 40-ю минуты «студенты» пропустили 9 раз — практически половину от общей суммы. Количество потерь удалось сократить, а с доведением мяча до чужих ворот проблем возникало меньше. 

Сравнить стоит хотя бы с последним на тот момент поединком против «СКИФа». 29:21 в Саратове, «Университет Лесгафта — Нева» возвращается в лидирующую тройку. Во вторник ему принимать ставропольский «Динамо-Виктор».