Приставы отмечают профессиональный праздник
Судебные приставы Петербурга и Ленобласти сегодня отмечают свой профессиональный праздник. Лучших сотрудников чествовали на территории Петропавловской крепости.
Торжества начались в соборе Петра и Павла - там провели панихиду по Александру II. Именно он считается основателем института судебных приставов. Позже в Атриуме Петропавловской крепости присягу приняли новоиспеченные сотрудники исполнительной службы.
Марина Окрушко, заместитель руководителя Управления Федеральной службы судебных приставов по Санкт-Петербургу: «Традиционно празднуется это мероприятие в Петропавловской крепости в присутствии разных управлении по Петербургу, Ленобласти, Псковской области и Новогородской области. Сюда приезжают как молодые сотрудники, так и руководители».
После церемонии лучшим в профессии вручили ведомственные и правительственные награды. А в полдень, уже по сложившейся традиции, из пушки Нарышкина бастиона в честь приставов будет произведен праздничный выстрел.
Чтобы присоединиться к обсуждению, вам необходимо войти через одну из социальных сетей.