В медиацентре правительства Петербурга рассказали, как в городе вспомнят жертв авиакатастрофы над Синаем. Со дня трагедии унесшей жизни 224 человек 31 октября исполняется год.

Утром в понедельник, в 7:15, когда аэробус пропал с экранов радаров, в Троицком соборе пройдет минута молчания и панихида. В 16 часов в фойе БКЗ «Октябрьский» начнется концерт «Реквием». Прозвучит классическая музыка в исполнении симфонического оркестра «Таврический». 

На берегу Матисова канала установят закладной камень и освятят поклонный крест. По инициативе родственников в этом месте построят храм.

Отец Сергий, настоятель будущего храма Святого Дмитрия Солунского: «Мы делаем все, чтобы храм был местом жизни, храм, куда приходили бы люди, приводили бы своих деток. Храм, который стал бы сосредоточением социальной миссии этого района».

Чартерным рейсом №9268 российские туристы возвращались с курортов Шарм-эль-Шейха. Большинство из них были петербуржцы. Как выяснило следствие, на борту лайнера была заложена взрывчатка. Она сработала на 24-й минуте полета на высоте девять с половиной километров. На борту было 25 детей.