• доллар 66,24
  • евро 78,07

СКА добился пятой победы подряд

683

Крупная победа или неожиданное поражение. От матча лидера и команды из нижней части таблицы можно ждать разных исходов.

Свой сценарий на заданную тему предложили сегодня СКА и рижское «Динамо». В Ледовом сегодня вечером был зафиксирован пятый успех армейцев подряд.

К хорошему, говорят, привыкаешь быстро. Правда, и Олег Знарок, и его хоккеисты о рекордах предпочитают не задумываться. Все-таки очки регулярного чемпионата считать еще не время. Да и после поединка с рижанами, скорее всего, будет над чем поразмыслить.

Вопрос большинства по-прежнему актуален, но о нем и без того сказано немало. Абсолютно равный безголевой стартовый период, к слову, с одинаковым количеством бросков с обеих сторон. За сохранение интриги гости точно поблагодарят своего вратаря - Яниса Калниньша.

В последующие два отрезка ему пришлось отразить в разы больше атак, чем Игорю Шестеркину. Результативными стали выстрелы от Ярно Коскиранты во втором, Вадима Шипачева, Ильи Ковальчука и Стива Мозеса в третьем периодах.

Что до голкипера СКА, то и Игорь Шестеркин сегодня небезупречен. 4:1 - петербуржцы укрепляют лидерство в таблице и ждут в гости подмосковный «Витязь». Эта встреча пройдёт в воскресение. Начало в Ледовом - в 17 часов.