Четыре элитных иномарки пытались провезти через российскую границу под видом чистящих средств. Дорогостоящий, но не задекларированный груз обнаружили сотрудники таможенного поста во Псковской области.

В Северо-Западный регион автомобили ввозили по железной дороге со стороны Литвы. Конечный пункт назначения — Таджикистан. По документам, в вагоне везли бытовую химию, но при тщательном досмотре за мешками с порошком нашли паллеты, прикрытые бетонными блоками. Как раз за ними и прятали иномарки. Автомобили, кстати, уже с пробегом. 

Павел Гусев, начальник пресс-службы Северо-Западного таможенного управления: «У каждого из них частично отсутствовали элементы салона, части кузова и колёса. По факту сообщения в таможенный орган недостоверных сведений и незаконного перемещения транспортных средств через таможенную границу Евразийского экономического союза Себежской таможней возбуждено дело об административном правонарушении».

Таможенники инициировали административное расследование. Согласно предварительной проверке, проведённой отделом национального центрального бюро Интерпола при УМВД Псковской области, одна из найденных иномарок числится в угоне в Евросоюзе.