• 15:50
  • -3°

Баскетбольный «Зенит» с победы начал свой третий сезон

54

На выезде петербуржцы одолели «Цмоки-Минск». Зенитовцы с первых минут акцентировали внимание на защите. Как следствие — хозяева за 20 минут матча сумели набрать лишь 25 очков.

Не помогали даже хитрые розыгрыша мяча при вводе из-за лицевой линии. Тем не менее минчане сдаваться не собирались, а гости им в чем-то даже помогли — пара неточных попыток трехочковых бросков, несколько потерь во всяком случае заставили российскую команду раньше времени победе не радоваться. 71:58 — итоговый счет. Самым результативным игроков встречи стал Янис Тимма — 20 очков. Новички — Аарон Уайт и Стефан Маркович, также отметились. Американец единственный, кто из состава гостей отметился девятью подборами, а серб дольше всех оставался на площадке — 29 минут и 15 секунд.

Домашний сезон «Зенит» открывает в среду матчем против мюнхенской «Баварии» в рамках Еврокубка.