50 черно-белых снимков расскажут о жизни Ленинграда в военное время. Выставка «Блокада в фотографиях» сегодня открылась в музее в Соляном переулке.

Все снимки сопровождены выдержками из дневников и воспоминаний ленинградцев. Осмотреть экспозицию пришел и председатель Законодательного собрания Петербурга Вячеслав Макаров.

Вячеслав Макаров, председатель Законодательного собрания Санкт-Петербурга: «И ведь мы проводим эти мероприятия, мы, конечно, чествуем ветеранов, но мы проводим их в первую очередь для юношей, девушек. Мы их учим гражданственности, мужеству. Мы их учим, как относится к старшим, любить, уважать дедушек, бабушек, вообще старших. Уважение к старшим — это вообще показатель, здоровое общество или нет, вырастут они настоящими гражданами России или не вырастут». 

После открытия выставки у стен музея началось торжественное мероприятие, посвященное 75-летию со дня начала блокады Ленинграда. Перед собравшимися ветеранами и представителями общественных организаций выступил хор Военно-медицинской академии, хореографический коллектив Дома офицеров и другие артисты Петербурга.