На 25 процентов сократились энергозатраты на освещение Петербурга за последние 3 года. Такие цифры назвал губернатор Георгий Полтавченко. Сегодня он принял участие в открытии фестиваля энергосбережения «#ВместеЯрче».

Энергоёмкость всего валового регионального продукта уменьшилась на шестнадцать с половиной процентов. Таких успехов удалось достичь благодаря курсу на снижение издержек, в том числе на энергосбережение, который правительство города взяло 5 лет назад.

Георгий Полтавченко, губернатор Санкт-Петербурга: «Энергоэффективность, энергосбережение сегодня это не просто слова. Это то, что необходимо современному обществу для того, чтобы развивать эффективную экономику, двигаться дальше. Это понимают и представители власти, и бизнеса, и горожане».

Георгий Полтавченко подписал петицию в области энергосбережения и личную декларацию о намерении экономно расходовать электричество дома и на работе. А также призвал всех петербуржцев присоединиться к акции «#ВместеЯрче». Она проходит по всей стране. Свои подписи под петицией поставили представители администраций уже более 72-х регионов.