Капитальный ремонт крыш проверили сегодня в Невском районе. Председатель Жилищного комитета Валерий Шиян осмотрел три здания на улице Седова и одно на улице Подвойского.

Работы в последнем доме завершены. На остальных объектах положили только первый слой кровли. Кроме того, в доме на Седова, 162 из-за дождей протекла крыша. Затопило 26 квартир. Сейчас подрядчик оценивает причинённый ущерб. Жильцы затопленных квартир получат денежную компенсацию.

Валерий Шиян, председатель Жилищного комитета Санкт-Петербурга: «Компенсация будет полная. Будет полная компенсация. Сейчас все адреса, все номера квартир, они на контроле у администрации района. Фонд "Региональный оператор" не рассчитается с подрядной организацией до тех пор, пока не будут компенсирован жителям весь материальный ущерб».

Завершить все работы планируют в течение недели к 10-12 сентября. Сейчас в Петербурге на капитальном ремонте находятся 53 крыши. Из них 47 в Невском районе. По словам Валерия Шияна, район с поставленной задачей справляется. В срок строители не успевают сдать только 7 домов.