• доллар 59,28
  • евро 69,64

Сборная России по хоккею встретится с Канадой в полуфинале Кубка мира

129

Болельщиков всего мира ждет хоккейная классика. Мужская сборная России вышла в полуфинал Кубка мира по хоккею, где сыграет с Канадой.

То, что хозяева заняли в своей группе первое место, было известно еще накануне, вопрос заключался в том: кто будет их соперникам. Нашу национальную команду в поединке против потерявших все шансы финнов, устраивала только победа. Если первый период заставил поволноваться, то второй и третий у подопечных Олега Знарка получился более чем - шайбы с разницей в полторы минуты Тарасенко и Телегина создали хороший задел, закрепил который Малкин при игре 4 на 4.

Нельзя не отметить и первый на турнире «сухой» матч Сергея Бобровского, отразившего двадцать один бросок.

За счет победы в личной встрече россияне опережают в турнирной таблице североамериканцев и выходят на Канаду. Эта супербитва пройдет в ночь на воскресенье, начало в 02:00 мск. В другом полуфинале сойдутся Сборные Европы и Швеции.