Губернатор Петербурга Георгий Полтавченко сегодня осмотрел 4 новых детских сада в Невском районе. Увиденным остался доволен. Три из них уже заполнены, а четвертый начнет принимать малышей с 15 сентября.

Торжественное открытие прошло сегодня во время объезда — Георгий Полтавченко вместе с дошкольниками перерезал ленточку. Объезды по образовательным учреждениям губернатор совершает уже второй день. Сегодня глава города отметил важность открытия первой в России школы для аутистов.

Георгий Полтавченко, губернатор Санкт-Петербурга: «Благодаря этим методикам дети получают возможность социализироваться и дальше идти в учебные заведения профессионального уровня, в том числе и высшего учебного заведения поступать. Я считаю, что это очень важная вещь, очень важная составляющая нашей работы».

Губернатор рассказал, что в этом году работу начали 4 новых школы и 11 детсадов. Практически столько же собираются открыть и в следующем году. А в целом за последние 4 года в Петербурге открыто 24 средних образовательных учреждений и 50 дошкольных.