Специальный корреспондент телеканала «Санкт-Петербург» Павел Никифоров работает пресс-центре ТАСС и выходит на прямую связь с последними новостями.

Полномочный представитель президента по СЗФО Николай Цуканов, губернатор Санкт-Петербурга Георгий Полтавченко и руководитель Ленинградской области Александр Дрозденко подвели промежуточные итоги выборов. Градоначальник выразил удовлетворенность тем, что «Единая Россия» идет на ожидаемом первом месте, а Николай Цуканов назвал главным результатом стабильность. Кроме того, полпред подчеркнул, что прошедшие выборы стали самими прозрачными за последние годы.

Среди гостей находился и уполномоченный по правам человека в Санкт-Петербурге Александр Шишлов. Он сказал, что избирательная кампания была самой интересной, но оценивать ее будут сами петербуржцы.

Председатель Горизбиркома Виктор Панкевич сообщил, что все предварительные итоги будут оглашены в 12 часов понедельника. Что касается нарушений, то всего в течение дня было 24 заявления о нарушениях, 7 из них не подтвердились, 4 были оперативно устранены, по 8 нарушениям были даны четкие разъяснения и лишь по 1 заявлению было заведено уголовное дело. Что же касается «каруселей», информация о которых поступала в течение дня, по словам председателя Горизбиркома, ни одного подтвержденного случая зафиксировано не было.

Кроме того, во время выступления Георгия Полтавченко произошел небольшой скандал. В зал зашла Оксана Дмитриева и попыталась рассказать о своем видении того, как прошли выборы, но ее очень интеллигентно успокоили, а затем дали ей слово.

Сама атмосфера в пресс-центре очень спокойна. Чиновники выглядят уверенно. Те, кто отвечают за подсчет голосов, призывают дождаться утра. Цифры сейчас слишком приблизительны, чтобы их озвучивать вслух.