• 16:36
  • +1°
  • доллар 59,46
  • евро 69,81

На стадионе «Динамо» состоялся финал турнира по мини-футболу на Кубок председателя ЗакСа

133

Футбольный кубок председателя Законодательного собрания Петербурга сегодня разыграли на стадионе «Динамо».

В турнире по мини-футболу приняли участие школьники, студенты и взрослые жители Петербурга. Самому старшему футболисту - 45 лет. Всего на поле сразилось 16 команд взрослой лиги и 5 школьных дружин.

Вячеслав Макаров, председатель Законодательного собрания Санкт-Петербурга: «Это больше, чем спорт. Это наша национальная боль, это часть нашей национальной идеи. Футбол любят все: и взрослые, и дети. И самое главное — я еще раз говорю: футбол объединяет».

Победителем взрослой лиги стали футболисты Военно-космической академии имени Можайского. В финале со счетом 1:0 они обыграли команду «Черная речка».

В школьном соперничестве первое место заняли ученики школы №50. Здесь победителя выявила серия пенальти.