• доллар 59,00
  • евро 69,40

Сборная России по мини-футболу начала с победы выступление на ЧМ в Колумбии

189

Половина одиннадцатого утра в Колумбии, до ближайших матчей с участием Азербайджана, Марокко, Коста-Рики и Соломоновых островов ещё 8 часов.

Глоток экзотики для любителей футбола — чемпионат мира по футзалу. Турнир, где можно оценить уровень владения мячом у тех, кого на большом поле видишь только в видео нарезках, и то по особым поводам.

Таиланд — среди них, хотя здесь и сейчас это едва ли не главный и единственный конкурент россиян на групповом этапе. 3:1 вела команда Сергея Скоровича к перерыву. А чтобы не было скучно ни себе, ни зрителям, позволила тайцам сначала догнать в счёте, чтобы потом заново начать играть на победу. 5 мячей было забито в промежутке с 21-й по 25-ю минуты — пока это самый результативный отрезок во всём чемпионате.

Дебютные голы сборной на американском континенте в активе Данила Давыдова, Эдера Лимы, Артёма Ниязова и Владислава Шаяхметова, 6:4 после 40 минут. В ночь с 13 на 14 сентября Россия сыграет с Египтом во втором туре квартета «В».