• 20:10
  • доллар 59,27
  • евро 69,66

Победа над «Арсеналом» сделала «Зенит» самой результативной командой начала чемпионата

260

Петербургский «Зенит» одержал разгромную победу на выезде и стал самой результативной командой нынешнего чемпионата. Со счётом 5:0 повержен тульский «Арсенал».

Встреча прошла накануне. На протяжении всего матча подопечные Мирчи Луческу владели преимуществом. Уже к перерыву они дважды поразили ворота хозяев поля. Голами отметились нападающие сине-бело-голубых Александр Кокорин и Артём Дзюба. Во втором тайме отличились новички клуба - Мак и Жулиано. Дебютировал в составе петербуржцев защитник сборной России Иван Новосельцев, который заменил Юрия Жиркова. Ну а точку с пенальти под занавес игры поставил бомбардир Александр Кержаков.

Теперь петербургский клуб будет готовиться к Лиге Европы.