Первый осенний праздник - День знаний - сегодня отмечают по всей России. Во школах Петербурга состоялись торжественные линейки.

Ученики и родители пришли в учебные заведения с красивыми букетами, без цветов не было практически никого. Конечно, главные герои сегодняшнего праздника — первоклашки. Те, для кого новый этап жизни только начинается. 

С новым учебным годом 53-ю школу Приморского района поздравили спикер парламента Вячеслав Макаров, глава администрации района Николай Цед и руководство учебного заведения. Макаров подчеркнул: кем станут будущие выпускники, зависит в первую очередь от школьных знаний и воспитания.

Вячеслав Макаров, председатель Законодательного собрания Санкт-Петербурга: «Поздравляю всех с началом нового учебного года. Я хочу пожелать крепкой школьной дружбы, хороших друзей, а самое главное — заботы друг о друге, внимания друг к другу, помощи, потому что в школьной жизни это очень важно и необходимо».

Как отметил председатель Законодательного собрания, к первому сентября подготовились все школы. И лишь в нескольких есть недочеты, связанные, в частности, с ремонтом, но и они будут устранены в ближайшие дни.