Школа номер 51 Петроградского района проводит праздничную линейку в концерном зале ДК Ленсовета. Подробности узнаем у нашего корреспондента Марии Евсюковой. Она выходит на прямую связь со студией.

Мария Евсюкова, корреспондент: «Линейка 51-й школы подходит к концу. После нее ребята отправятся на классные часы. А уже завтра получат свои первые оценки. Хочется всех поздравить с этим днем, днем знаний.

Как говорится, «лафа закончилась, пора грызть гранит науки». Правда, старшеклассники этим фактом расстроены. В этом году им предстоит подготовиться к единым государственным экзаменам. Зато первоклассники светятся от счастья. Сегодня у них очень важный день, они — на пороге нового жизненного этапа, который растянется на 11 лет. 

Некоторые малыши немного взволнованы, правда, за большими бантами и огромными букетами этого не заметно.

За парты 51-й школы сядут 82 новобранца, сформированы три первых класса. Всего же в школе около 800 учащихся. С первым сентября учеников и преподавателей поздравил председатель Законодательного собрания Вячеслав Макаров».

Вячеслав Макаров, председатель Законодательного собрания Санкт-Петербурга: «От вашего ежедневного старания, дети наши родные, внуки, зависит не только ваше будущее, будущее ваших пап, мам, дедушек и бабушек, но зависит будущее нашего великого города, города-героя Ленинграда, Санкт-Петербурга, зависит будущее нашей с вами Родины, Отечества нашего, нашей с вами России».

Мария Евсюкова, корреспондент: «К слову, первый звонок уже прозвенел. Программа была очень насыщенной, ребята приготовили вместе с преподавателями творческие номера. Хочется отметить, что у некоторых школьников лето прошло очень насыщенно. Несколько ребят пришли на линейку в гипсе».