Губернатор Петербурга Георгий Полтавченко поздравил с Днем знаний учителей и преподавателей 261-й гимназии Кировского района.

Георгий Полтавченко, губернатор Санкт-Петербурга: «От всей души поздравляю Вас с днем знаний, с первым сентября. С началом нового учебного года. Этот день для всех нас очень важный, потому что он открывает новый учебный год. Новые пути к знаниям, которые необходимы каждому человеку, каждому гражданину нашей страны.

Наверное, в первую очередь он важен для тех, кто сегодня пришел в первый класс. Потому что для них это действительно открытие абсолютно не изведанного мира знаний.

А знания им дают наверно самые лучшие в нашей стране. Наше образование, особенно за последние годы, сделало гигантский скачок в своем качестве. Пример тому — ваша замечательная гимназия, которая известная в нашем городе и далеко за его пределами. Уже второй год гимназия входит в топ-500 лучших учебных заведений России. В ней работают замечательные педагоги, заслуженные преподаватели Российской Федерации, почетные педагоги, лауреаты самы разных премий, победители самых престижных конкурсов. И, естественно, результат их труда виден сегодня. Многие из выпускников и нынешних учеников гимназии — победители самых разнообразных, в том числе международных, олимпиад. 

И мне кажется, что родители учеников с уверенностью смотрят в будущее своих детей, потому что их дети находятся в отличных руках».

В первый класс сегодня пошли 52 тысячи человек. Торжественные линейки провели во всех районах города.