Шикарный подарок ко Дню строителя. В канун юбилея профессионального праздника в Петроградском районе открылся спорткомплекс «Метрострой». Площадку уже обновили атлеты.

На стадионе в эти минуты проходит финал спартакиады Союза строительных объединений Петербурга. Впрочем, состязания по праву можно назвать Международными. На месте сейчас находится наш корреспондент Артем Шарипов. 

Артем Шарипов, корреспондент: «Стадион "Метрострой" предстал во всей красе. Он небольшой, уютный, вмещает всего 500 зрителей и предназначен в основном для хоккея на траве и легкой атлетики. Как известно, сам "Метрострой" успешной поддерживает именно эти виды спорта. Кстати, стадион здесь появился еще в 1959 году, но реконструировался лишь однажды, в конце 80-х. Сегодня он как бы начинает свою новую жизнь.

Открытие обновленного стадиона прошло очень ярко, получился большой спортивный праздник, потому что параллельно здесь провели финал спартакиады строителей "Труд и долголетие". Приехавшие на открытие председатель Законодательного собрания Вячеслав Макаров и вице-губернатор Игорь Албин как раз успели посмотреть финал игр по перетягиванию каната. Победили, кстати, представители "Метростроя". Потом гости приняли участие в спортивном параде и отметили значимость арены как для района, так и для всего города».