«Зенит» находится в процессе изменения игры. Об этом заявил главный тренер петербургской команды Мирча Луческу после игры с «Уфой», которая завершилась нулевой ничьей.

«У нас же не получилось вскрыть плотную оборону соперника, в завершающей фазе атаки мы находили не самые лучшие варианты, действовали более индивидуально, а не командно. В какой-то мере помешало и поле — мы не привыкли на таком играть. Мы недовольны результатом», — сказал он. Слова наставника приводит официальный сайт сине-бело-голубых.

Он добавил, что «Зенит» должен был больше провоцировать ошибки соперника, входить за спину защитникам. «Во втором тайме мы делали это лучше, чем в первом. Два раза мы простили их — Витсель попал в штангу и не попал головой в створ. Наверное, если бы он был поудачливее, то мы бы увезли отсюда три очка», — добавил Луческу.

Он подчеркнул, что зенитовцам надо улучшать атакующие действия. «Надеемся, что скоро вернутся и те, кто отсутствует из-за травмы. Мы еще находимся в процессе изменения нашей игры, поэтому хочется, чтобы футболисты внимательно слушали, что им говорят, и выполняли это. Мы допускаем очень много неоправданных ошибок», — заключи Луческу.