40 отделений работало в Петербурге и Ленобласти у Констанс-банка. Сегодня Центральный банк отозвал у него лицензию на осуществление банковской деятельности.

Банк занимал 387-е место в банковской системе России, однако был достаточно активным региональным игроком. Основной владелец — бизнесмен Александр Эбралидзе. Он уже несколько лет безуспешно пытается продать пятизвездочную гостиницу «Талион» на Невском проспекте. Также ему принадлежит завод по производству панельных домов в Торжке. Эксперты считают, что теперь его ждет судебная тяжба с Агентством по страхованию вкладов.

Дмитрий Кумановский, начальник аналитического отдела инвестиционной компании: «Основная проблема этой структуры заключалась в том, что весь капитал 2,8 млрд рублей был утрачен кредитной организацией после вывода средств основным акционером. Так как Констанс-банк в качестве основных своих бизнесов предполагал валютно обменные операции, то выявилась недостача в кассе банка».

По данным на 1 июля, обязательства банка перед населением оценивались почти в 3 млрд рублей. Выплаты вкладчикам начнутся не позднее 19 августа.