Сейчас в одном из любимых парков жителей Невского района - в Куракиной Даче - завершают капитальный ремонт.

Он откроется для посетителей 4 сентября.

Работы выполнены на 90 процентов. Специалисты выкорчевали старые деревья и посадили на их место молодые, а также более 500 кустарников. В порядок привели газоны. Главная задача была — восстановить главную водную артерию парка — Козлов ручей. 

Сегодня результаты работ оценили вице-губернатор Игорь Дивинский и глава комитета по благоустройству Владимир Рублевский. Увиденным остались довольны.

Игорь Дивинский, вице-губернатор Санкт-Петербурга: «Люди давно просят, чтобы открыли этот парк, чтобы здесь можно было погулять с детьми, отдохнуть после сложного трудового дня. К этому парку уже все привыкли. Здесь хорошая транспортная доступность и метро рядом».

Владимир Рублевский, председатель комитета по благоустройству: «У нас на сегодняшний день здесь полностью восстановлена дренажная ливневая система, но она сейчас на стадии завершения, на этапе подключения к городским сетям. Из-за того, что не подключена была, вода скапливалась, здесь такое болото. Но все эти вопросы будут решены».

Парк подтопило после недавних проливных дождей. Но специалисты успокаивают, что на сроках сдачи это не скажется. К открытию Куракиной дачи приведут в порядок и расширят яблоневый сад, который во время блокады помог выжить ленинградцам.