Литературный набор в День знаний будут вручать уже в шестой раз. Сегодня партию изданий проекта «Моя первая библиотека» оценил председатель комитета по печати Сергей Серезлеев.

Книги отбирала специальная комиссия. Традиционно школьники получат комплект из трех изданий. В этом году их ждут произведение Петра Ершова «Конек-Горбунок» и сборник «Богатырские сказки». Материалы по истории города малыши найдут в издании «АБВ — гуляли по Неве».

Сергей Серезлеев, председатель комитета по печати и взаимодействию со СМИ Санкт-Петербурга: «Воспитание патриотизма, любви к городу, должно начинаться с самого первого класса. Важно отметить, что это семейное чтение, можно читать с родителями, с бабушками и дедушками. Не зря Петербург вошел в прошлом году в тройку самых читающих регионов России. Поэтому традиция нужная и важная».

Всего в газетный комплекс на Ленинском проспекте из издательства должно приехать шесть фур с подарочными комплектами. Позже книги поступят в районные администрации, а уже оттуда — в школы.